Noticias  ·  Documentos  ·  Callejero ·  Empresas  ·  Fotos  ·  Videos
Sede Ayuntamiento
Padul 2.0
Turismo Padul
APP Guia Padul
Guia Padul
Ayuntamiento
Composición
Símbolos Ayuntamiento
Documentos
Teléfonos de contacto
Correo Electrónico
Turismo
Patrimonio
El Pueblo
Laguna
Fiestas

Multimedia
Albúm de Fotos
Videoteca
Localizador
Callejero
Callejero --> Guia Padul
Empresas --> Guia Padul
Webs Municipales

Deportes Padul

Centro Juvenil Padul

Medio Ambiente

Web Plan Municipal de Drogodependencias

Med. Comunicación

Radio Padul FM 107.8

Periodico el Valle de Lecrín

Hemeroteca Periodico el Valle de Lecrín


Enlaces

Turismo Valle de Lecrín

Centro de Adultos Al-Badul

La Silleta

Aprovalle

Espeleologia

Bibliotecas

Escuela Música

Asociación Empresarios

Web Banda San Sebastian de Padul

Asociacion Vale

Colegio San Sebastian

Colegio Olivarillo

Radio Padul

Imprescindible Web de El Padul

Coro Rociero Albadul

Soldados

Guadalinfo

Deportes
Deporte y naturaleza se dieron la mano en la exitosa I Subida a la Cruz de la Atalaya.

Disfruta de las espectaculares fotografías que nos han remitido desde el Área de Deportes del Ayuntamiento de Padul...
Pulsa aquí para ver las fotos.


EXITOSA PRIMERA EDICIÓN DE UNA CARRERA DE MONTAÑA EN NUESTRO ENTORNO NATURAL. LA 1ª SUBIDA A LA CRUZ DE LA ATALAYA, CELEBRADA EL PASADO DOMINGO DÍA 29, CONTÓ CON CASI MEDIO CENTENAR DE PARTICIPANTES Y CONSTATÓ LA GRAN FORMA DE NUESTROS ATLETAS PADULEÑOS, QUIENES COPARON EN TODAS LAS CATEGORÍAS EL CAJÓN MÁS ALTO DEL PODIUM. A NIVEL ORGANIZATIVO, BUENA VALORACIÓN TANTO DE LOS TÉCNICOS DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES COMO DE LOS MIEMBROS DEL CLUB DE MONTAÑA "LA SILLETA".

AYUNTAMIENTO DE PADUL
1ª SUBIDA A LA CRUZ DE LA ATALAYA
Día: 29-08-10 Hora: 9:00


CLASIFICACIÓN


Categoría Absoluta Femenina:


1ª Silvia Mochón Soto.


2ª Marita Morales Ortega.


3ª Marta García Fernández.


Categoría Absoluta Masculina:


1º Ignacio Morón González.


2º Modesto Álvarez Domínguez.


3º Fernándo Cabello Sánchez.


Categoría Juvenil Femenina:


1ª Marta García Fernández.


2ª Margarita González García.


3ª Lucía Martínez.


Categoría Juvenil Masculina:


1º Manuel García Hidalgo.


2º Pedro Villegas Ortega.


3º Federico Díaz Ruíz.




Categoría Senior Femenina:


1ª Marita Morales Ortega.


Categoría Senior Masculina:


1º Modesto Álvarez Domínguez.


2º Fernándo Cabello Sánchez.


3º Francisco Raúl González García.



Categoría Veteranos Femenina:


1ª Silvia Mochón Soto.


2ª Lourdes Martínez.



Categoría Veteranos Masculina:


1º Ignacio Morón González.


2º Alfredo Augustin Vílchez.


3º Francisco López Castillo.


Trofeo al participante de mayor edad: Antonio García Villena.


Trofeo al participante de menor edad: Teresa Álvarez García.



 

Opciones

 Versión Imprimible Versión Imprimible


Bookmark and Share

Disculpa, los comentarios no están activados para esta noticia.
(c) 2003 - 2011 Ayuntamiento de Padul.