Noticias  ·  Documentos  ·  Callejero ·  Empresas  ·  Fotos  ·  Videos
Sede Ayuntamiento
Padul 2.0
Turismo Padul
APP Guia Padul
Guia Padul
Ayuntamiento
Composición
Símbolos Ayuntamiento
Documentos
Teléfonos de contacto
Correo Electrónico
Turismo
Patrimonio
El Pueblo
Laguna
Fiestas

Multimedia
Albúm de Fotos
Videoteca
Localizador
Callejero
Callejero --> Guia Padul
Empresas --> Guia Padul
Webs Municipales

Deportes Padul

Centro Juvenil Padul

Medio Ambiente

Web Plan Municipal de Drogodependencias

Med. Comunicación

Radio Padul FM 107.8

Periodico el Valle de Lecrín

Hemeroteca Periodico el Valle de Lecrín


Enlaces

Turismo Valle de Lecrín

Centro de Adultos Al-Badul

La Silleta

Aprovalle

Espeleologia

Bibliotecas

Escuela Música

Asociación Empresarios

Web Banda San Sebastian de Padul

Asociacion Vale

Colegio San Sebastian

Colegio Olivarillo

Radio Padul

Imprescindible Web de El Padul

Coro Rociero Albadul

Soldados

Guadalinfo

Ayuntamiento Padul
El Boletín Oficial de la Provincia publica hoy las candidaturas que concurren en Padul a las próximas elecciones municipales del 22 de mayo.

Cuatro son las formaciones políticas que presentan listas para estos comicios...


Circunscripción electoral: PADUL


Candidatura número: 1


PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL PEREZ GARCIA

2. D. PEDRO FRANCISCO FERNANDEZ ARIAS

3. Dª MARIA DOLORES VILLENA ALCALA

4. D. ANDRES GUZMAN ARIAS

5. Dª MARIA MAGDALENA GARCIA VILLANUEVA

6. D. ALONSO FERNANDEZ PELEGRINA

7. Dª ANTONIA PANIZA CASTILLO

8. D. ESTEBAN SANCHEZ SEIBERT

9. Dª JANELLI PALMA VILLENA

10. D. ANTONIO MANUEL GARCIA VILLENA

11. Dª MARIA GEMA PEREZ PUERTAS

12. D. JUAN JOSE CASARES PEREZ

13. Dª ANA VILLENA GAMEZ

Suplentes:

1. D. JOSE MIGUEL PAREJO DELGADO

2. Dª AURORA JESUS GONZALEZ VICO MUÑOZ

3. D. LEONARDO GARCIA GARCIA


Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL ALARCON PEREZ

2. D. FRANCISCO MEDINA PEREGRINA

3. Dª MARIA AURORA SOTO GARCIA

4. Dª ENCARNACION CASTILLO GARCIA

5. D. PABLO PEREA VILLENA

6. D. RAUL REDONDO MARTINEZ

7. Dª ANA MARIA RUIZ CATEDRA CEBRIAN

8. D. MIGUEL ANGEL SANCHEZ ATIENZA

9. D. JOSE MANUEL SANTOS BAILON

10. Dª MARIA LUISA GUTIERREZ IZQUIERDO

11. D. FRANCISCO CORDOVILLA MONTERO

12. Dª DOLORES CENIT PALOMARES

13. Dª JENNIFER JIMENEZ GONZALEZ

Suplentes:

1. D. FRANCISCO DUARTE SANTIAGO

2. Dª FERMINA JIMENEZ VILLENA

3. D. ANTONIO MANUEL ROMERO ROMERA

4. Dª MARIA ANGELES FERNANDEZ RODRIGUEZ

5. D. ANTONIO ALCALA DELGADO


Candidatura número: 3

PARTIDO REGIONALISTA POR ANDALUCIA ORIENTAL

(PRAO)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SALVADOR RUIZ MOLINA

2. D. JOSE-ANTONIO MORALES MOLINA

3. Dª ANGELES GARCIA SANTIAGO

4. D. JOSE-ANTONIO DELGADO MOLINA

5. Dª ANTONIA GARCIA MORALES (Independiente)

6. D. JUAN-DIEGO DELGADO MOLINA

7. D. JOAQUIN-DARIO DELGADO DURAN

8. Dª RAQUEL VELASCO GARCIA

9. D. PATRICK VALLECILLOS NARVAEZ

10. Dª ROSA-MARIA MARTIN MOYA

11. D. MIGUEL GARCIA PUERTAS

12. Dª MARIA-JOSEFA GARCIA PEREZ

13. Dª JULIANA-TERESA MUÑOZ ARIAS

Suplentes:

1. D. JOSE-MANUEL VELASCO CAMARA

2. D. MIGUEL GARCIA MORALES

3. Dª CONCEPCION DELGADO PEÑA


Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FERNANDO ALGUACIL DUARTE

2. Dª DESIREE VILLEGAS ORDOÑEZ

3. D. EMILIO-JOSE SANTIAGO MORALES

4. D. CIPRIANO DUARTE REJON

5. Dª TERESA MARTIN FERNANDEZ

6. Dª MARIA-DOLORES MOCHON SOTO

7. D. MANUEL-JAVIER RAMIREZ SANCHEZ

8. D. ANTONIO-CRISTOBAL JUAREZ SOTO

9. Dª MANUELA DELGADO FERNANDEZ

10. D. JUAN HIDALGO ALVAREZ

11. Dª JOSEFA GARCIA SANTIAGO

12. D. SORIBA GASSAMA DAMBA

13. Dª LUISA-MARIA VILLENA ARIAS

Suplentes:

1. Dª JOSEFINA MORALES CORDOVILLA

2. D. FRANCISCO CASTILLO IBAÑEZ

3. Dª CARMEN-MARIA FERNANDEZ MORALES

4. D. DIEGO MORALES PEREZ

 

Opciones

 Versión Imprimible Versión Imprimible


Bookmark and Share

Disculpa, los comentarios no están activados para esta noticia.
(c) 2003 - 2011 Ayuntamiento de Padul.