Noticias  ·  Documentos  ·  Callejero ·  Empresas  ·  Fotos  ·  Videos
Sede Ayuntamiento
Padul 2.0
Turismo Padul
APP Guia Padul
Guia Padul
Ayuntamiento
Composición
Símbolos Ayuntamiento
Documentos
Teléfonos de contacto
Correo Electrónico
Turismo
Patrimonio
El Pueblo
Laguna
Fiestas

Multimedia
Albúm de Fotos
Videoteca
Localizador
Callejero
Callejero --> Guia Padul
Empresas --> Guia Padul
Webs Municipales

Deportes Padul

Centro Juvenil Padul

Medio Ambiente

Web Plan Municipal de Drogodependencias

Med. Comunicación

Radio Padul FM 107.8

Periodico el Valle de Lecrín

Hemeroteca Periodico el Valle de Lecrín


Enlaces

Turismo Valle de Lecrín

Centro de Adultos Al-Badul

La Silleta

Aprovalle

Espeleologia

Bibliotecas

Escuela Música

Asociación Empresarios

Web Banda San Sebastian de Padul

Asociacion Vale

Colegio San Sebastian

Colegio Olivarillo

Radio Padul

Imprescindible Web de El Padul

Coro Rociero Albadul

Soldados

Guadalinfo

Deportes
Los deportistas más destacados de la temporada recibieron el reconocimiento del Ayuntamiento en la Gala del Deporte paduleño.

El Centro Cultural acogió este evento que, organizado por la Concejalía y Consejo Local de Deportes, celebraba su cuarta edición ...
Pulsa aquí para ver las fotografías.


Accede AQUÍ a la galería (fotos de Isidoro Villena).

La relación de galardonados, elegida por el Consejo Local de Deportes, en esta edición es:

  • Premios a deportistas paduleños:
    • Mejor Deportista masculino de la temporada: Victor Manuel Martín Martín (Natación)

    • Mejor Deportista femenina de la temporada: Mª Olimpia Morales Ortega (Atletismo)

    • Mejor Deportista Promesa masculino de la temporada: Octavio Molina López (Triatlón)

    • Mejor Deportista Promesa femenina de la temporada: Dalia Ferrer García (Fútbol)

    • Mejor Club Deportivo de la temporada: Club de Gimnasia Rítmica de Padul


  • Distinciones a deportistas, técnicos y clubes paduleños:

    José Antonio Delgado Molina (Espeleología)
    Antonio García Villena (Atletismo)
    Mª Carmen Lozano Lozano (Gimnasia de Mantenimiento)
    Francisco Martín Martín (Natación)
    Enrique Jerez Martín (Badmintón)
    Mª Luisa Rejón Pérez (Badmintón)
    Benjamín López Villena (Técnico de Fútbol)
    Ezequiel Jerez Calero (Técnico de Badmintón)
    Gloria Alvarez (Técnica de Gimnasia Rítmica)
    Club de Espeleología Nivel 10
    Equipo Juvenil Masculino de Balonmano
    Grupo de Mujeres Atletas de Padul
  • Premios Institucionales:
    • Premio a la proyección de Padul en el exterior: Mammooth Bike Festival
    • Premio al Patrocinio y mecenazgo deportivo:
               - Local: Deportes Delfos
               - Provincial: Aguas de Lanjarón
 

Opciones

 Versión Imprimible Versión Imprimible


Bookmark and Share

Disculpa, los comentarios no están activados para esta noticia.
(c) 2003 - 2011 Ayuntamiento de Padul.