BOP publica candidaturas para la circunscripción electoral de PADUL
Fecha 20 de Abril 2011 (10:24:31)
Tema Ayuntamiento Padul


El Boletín Oficial de la Provincia publica hoy las candidaturas que concurren en Padul a las próximas elecciones municipales del 22 de mayo.

Cuatro son las formaciones políticas que presentan listas para estos comicios...


Circunscripción electoral: PADUL


Candidatura número: 1


PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL PEREZ GARCIA

2. D. PEDRO FRANCISCO FERNANDEZ ARIAS

3. Dª MARIA DOLORES VILLENA ALCALA

4. D. ANDRES GUZMAN ARIAS

5. Dª MARIA MAGDALENA GARCIA VILLANUEVA

6. D. ALONSO FERNANDEZ PELEGRINA

7. Dª ANTONIA PANIZA CASTILLO

8. D. ESTEBAN SANCHEZ SEIBERT

9. Dª JANELLI PALMA VILLENA

10. D. ANTONIO MANUEL GARCIA VILLENA

11. Dª MARIA GEMA PEREZ PUERTAS

12. D. JUAN JOSE CASARES PEREZ

13. Dª ANA VILLENA GAMEZ

Suplentes:

1. D. JOSE MIGUEL PAREJO DELGADO

2. Dª AURORA JESUS GONZALEZ VICO MUÑOZ

3. D. LEONARDO GARCIA GARCIA


Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL ALARCON PEREZ

2. D. FRANCISCO MEDINA PEREGRINA

3. Dª MARIA AURORA SOTO GARCIA

4. Dª ENCARNACION CASTILLO GARCIA

5. D. PABLO PEREA VILLENA

6. D. RAUL REDONDO MARTINEZ

7. Dª ANA MARIA RUIZ CATEDRA CEBRIAN

8. D. MIGUEL ANGEL SANCHEZ ATIENZA

9. D. JOSE MANUEL SANTOS BAILON

10. Dª MARIA LUISA GUTIERREZ IZQUIERDO

11. D. FRANCISCO CORDOVILLA MONTERO

12. Dª DOLORES CENIT PALOMARES

13. Dª JENNIFER JIMENEZ GONZALEZ

Suplentes:

1. D. FRANCISCO DUARTE SANTIAGO

2. Dª FERMINA JIMENEZ VILLENA

3. D. ANTONIO MANUEL ROMERO ROMERA

4. Dª MARIA ANGELES FERNANDEZ RODRIGUEZ

5. D. ANTONIO ALCALA DELGADO


Candidatura número: 3

PARTIDO REGIONALISTA POR ANDALUCIA ORIENTAL

(PRAO)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SALVADOR RUIZ MOLINA

2. D. JOSE-ANTONIO MORALES MOLINA

3. Dª ANGELES GARCIA SANTIAGO

4. D. JOSE-ANTONIO DELGADO MOLINA

5. Dª ANTONIA GARCIA MORALES (Independiente)

6. D. JUAN-DIEGO DELGADO MOLINA

7. D. JOAQUIN-DARIO DELGADO DURAN

8. Dª RAQUEL VELASCO GARCIA

9. D. PATRICK VALLECILLOS NARVAEZ

10. Dª ROSA-MARIA MARTIN MOYA

11. D. MIGUEL GARCIA PUERTAS

12. Dª MARIA-JOSEFA GARCIA PEREZ

13. Dª JULIANA-TERESA MUÑOZ ARIAS

Suplentes:

1. D. JOSE-MANUEL VELASCO CAMARA

2. D. MIGUEL GARCIA MORALES

3. Dª CONCEPCION DELGADO PEÑA


Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FERNANDO ALGUACIL DUARTE

2. Dª DESIREE VILLEGAS ORDOÑEZ

3. D. EMILIO-JOSE SANTIAGO MORALES

4. D. CIPRIANO DUARTE REJON

5. Dª TERESA MARTIN FERNANDEZ

6. Dª MARIA-DOLORES MOCHON SOTO

7. D. MANUEL-JAVIER RAMIREZ SANCHEZ

8. D. ANTONIO-CRISTOBAL JUAREZ SOTO

9. Dª MANUELA DELGADO FERNANDEZ

10. D. JUAN HIDALGO ALVAREZ

11. Dª JOSEFA GARCIA SANTIAGO

12. D. SORIBA GASSAMA DAMBA

13. Dª LUISA-MARIA VILLENA ARIAS

Suplentes:

1. Dª JOSEFINA MORALES CORDOVILLA

2. D. FRANCISCO CASTILLO IBAÑEZ

3. Dª CARMEN-MARIA FERNANDEZ MORALES

4. D. DIEGO MORALES PEREZ







Este artículo proviene de Ayuntamiento de Padul
http://www.elpadul.es

La dirección de esta noticia es:
http://www.elpadul.es/modules.php?name=News&file=article&sid=1672